На верхней полке стоят 18 книг, а на нижней - 16. С верхней полки на нижнюю переставили 5 книг. на сколько книг внизу стало больше, чем наверху.

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 22:27
    0
    18-5=13 книг стало на верхней полке

    16+5=21 книг стало на нижней полке

    21-13=8

    ответ на 8
  2. 17 июля, 23:42
    0
    1) 16+5=21 (кн) - на нижней полке

    2) 18-5=13 (кн) - на верхней полке

    3) 21-13=8 (кн)

    Ответ: на 8 книг внизу стало больше