На верхней полке стоят 18 книг, а на нижней 16 книг. С верхней полки на нижнюю переставили 5 книг. На сколько книг внизу стало больше, чем наверху?

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 06:20
    0
    1) 18-5=13 (книг) стало на верхней

    2) 16+5=21 (книг) стало на нижней

    3) 21-13=8 (книг) больше, чем на первой