На верхней полке стоет 18 книг а на нижней 16 с верхней полки на нижнюю переставили 5 книг на сколько книг внизу стало больше чем наверху

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 22:29
    0
    18-5=13 (к.) на верхней

    16+5=21 (к.) на нижней

    21-13=8 (к.)

    Ответ: на 8 книг больше.
  2. 1 апреля, 22:45
    0
    16+5 ровно 21 стало на второй полке

    18-5 ровно 13 осталось первой полке

    21-13 ровно 7

    ответ: на 7 больше на нижней‚ чем на верхней