За 4 часа турист проехал 68 км. Сколько времени ему потребуется, чтобы проехать 85 км если он будет ехать с такой же скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 16:22
    0
    Решение:

    68:4=17 (км/ч)

    85-17=68

    Ответ: Туристу потребуется 5 часов чтобы проехать 85 км.
  2. 26 января, 17:53
    0
    Узнаем его скорость.

    1) 68:4=17 (км/ч) - скорость туриста.

    Теперь мы знаем, что его скорость в час - 17 км. Теперь же ответим на сам вопрос - сколько времени ему понадобится.

    2) 85:17=5 (ч) - понадобится туристу.

    Ответ: 5 часов понадобится туристу, чтоб проехать 85 км.