велосипедисту нужно проехать 84 км. Он проехал 4 часа, после чего ему осталось проехать еще 24 км. сколько ему потребуется времени, чтобы проехать оставшийся путь?

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 22:36
    0
    1) 60/4=15 (км/ч) - скорость велосипедиста

    2) 24/15=1,6 (ч)

    Ответ: 1,6