От деревни до дачного посёлка 60 км. Через три часа велосипедисту осталось проехать 24 км. Сколько часов осталось проехать велосипедисту, если скорость его движения не изменится.

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 17:42
    0
    1) 60-24=36 (км) проехал велосепедист, 2) 36:3=12 (км/ч) скорость велосепедиста, 3) 24:12=2 (ч), Ответ: 2 часа осталось ехать велосепедисту