Коля едет со соростью 20 км/ч и проезжает путт от дачного посёлка в город за два часа. Если он пойдет пешком в город, то его скорость уменьшится на 15 км/ч. За какое время Коля проделает путь от дачного посёлка до магазина, идя пешком?

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 18:09
    0
    20*2=40 (км) путь от поселка до города

    20-15=5 (км/ч) скорость пешком

    40:5=8 (ч) время

    Ответ за 8 часов Коля пройдет пешком
  2. 24 февраля, 20:16
    0
    T=S/V

    S=V*t

    t = (20*2) / (20-15) = 40/5=8 (ч)