Коля едет со скоростью 20 км. ч и проезжает путь от дачного поселка до города за 2 часа. Если он пойдет в город пешком то его скорость уменьшится на 15 км. ч. За какое время Коля проделает путь от дачного поселка до магазина идя пешком

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 07:28
    0
    20*2=40 км

    20-15=5 км/ч

    40:5=8 ч

    ответ за 8 часов
  2. 22 июля, 07:59
    0
    20-15=5 (км/ч) - скорость пешком

    20*2=40 (км) - расстояние

    40:5=8 (ч) - время пути пешком