Решите уравнение: х-4/3+х+1/2=5

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 14:35
    0
    2 х=35/6

    х=35/12=8,75

    )))
  2. 3 апреля, 14:37
    0
    (х-4) / 3 + (х+1) / 2 = 5,

    2 (х-4) + 3 (х+1) = 5*3*2,

    2 х - 8 + 3 х + 3 = 30,

    2 х + 3 х = 30 + 8 - 3,

    5 х = 35,

    х = 7