1) Раскрыть скобки: а) (a+b) + (a-b), б) (a+b) - (a-b), в) - (a+b) + (a-b), г) - (a+b) - (a-b)

2) Раскрыть скобки: а) 4 (x+y) ; б) - 5 (х+2), в) з (-x-y) ; г) - 10 (-3+5 х).

3) Привести подобные слагаемые: а) 2,4a+1,6b - 2,6a - 0,6b+2b;

б) - 3,5x-1,5x-4x+3y-6y; в) 2x-x+5y-2+y.

4) Решить уравнение: а) а-12 а = - 6-27; б) 31-15 х = - 7+4 х.

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 20:18
    0
    1:а) a+b+a-b

    b) a+b-a+b

    в) - a-b+a-b

    г) - a-b-a+b

    2:а) 4x+4y

    б) - 5 х-10

    в) - 3x-3y

    г) 30-50 х

    3:а) - 0,2a+3b

    б) - 9x-3y

    в) x+6y-2

    4:а) а-12 а = - 6-27;

    - 11a=-33

    a=3

    б) 31-15 х = - 7+4 х.

    - 15x-4x=-7-31

    - 19x=-38

    x=2