Площадь треугольника равен 12/49 см в квадрате. Найдите его стороны, если известнго, что одна его сторона больше другой в 3 раза.

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 14:17
    0
    Одну сторону принимаем за х см, тогда вторая сторона равна 3 х см.

    х*3 х=12/49

    3 х²=12/49

    х²=12/49 : 3

    х²=4/49

    х=√4/49=2/7 см одна сторона

    2/7 * 3=6/7 см вторая сторона

    ответ: 2/7; 2/7; 6/7; 6/7