На двух грузовиках разной грузоподъёмности перевезли 15 т 750 кг картофеля. Один грузовик сделал 5 рейсов, другой-3 рейса. За две поездки на первом грузовике перевезли столько же картофеля, сколько на втором за три поездки. Сколько картофеля перевезли на каждом?

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 18:59
    0
    3+5=8 15,750:8=1,96875 1,96875*5=9 т84375 кг-1 грузовик 1,96875*3=5 т90624 кг-2 грузовик