Хоть плыл теплоход плыл 1,8 часа против течения реки и 2,6 часа по течению какой путь преодолел теплоход за всё время движения если скорость течения равна 2,5 км ч а собственная скорость теплохода равна 35,5 км ч

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 12:13
    0
    (35,5-2,5) * 1,8 + (35,5+2,5) * 2,6=59,4+98,8=158,2 км преодолел теплоход за всё время движения