Реши задачу вычесли и запеши ответ. В 1 цехе работают 456 слесарей, а токорей на 120 человек больше, чем слесарей. Число работающих во 2 цехе на 149 человек меньше чем в 1 цехе. Сколько челлвек работает в двух цехах?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 15:02
    0
    456+120=-576 - токарей в первом цехе

    456+576=1032-всего человек в первом цехе

    1032-149 = 883 - во втором цехе

    1032+883=1915

    Ответ: 1915 человек работает в. 2 цехах
  2. 11 июля, 18:50
    0
    1 цех:

    Слесари - 456

    Токари - 456+120 = 576

    Всего 1032 человека

    2 цех:

    1032-149=883 человека

    Ответ: В 1 - 1032, во 2 - 883