в первом цехе работает 456 слесарей, а токарей на 120 человек больше, чем слесарей. Число работающих во втором цехе на 149 человек меньше, чем в первом. Сколько человек работает в двух цехах?

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 07:25
    0
    1) 456+120=576 (токарей в 1 цехе).

    2) 576+456=1032 (всего людей работают в 1 цехе).

    3) 1032-149=883 (человека работают во 2 цехе).

    4) 1032+883=1915 (людей работают в двух цехах).