В 2 кувшинах 11,7 литров оливкового масла. Сколько масла в каждом кувшине если в одном из них на 3,6 литров больше чем в другом.

5 класс

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 13:02
    0
    Х - масла в первом кувшине

    х + 3,6 - масла во втором кувшине, тогда

    х + (х+3,6) = 11,7 х + х + 3,6 = 11,7 2 х = 11,7 - 3,6 2 х = 8,1 х = 4,05 л - масла в первом кувшине, тогда во втором кувшине масла 4,05 + 3,6 = 7,65 л
  2. 8 октября, 15:01
    0
    1) 11,7:2=5.85 (л)

    2) 5.85+3.6=9.45 (л) в одном кувшине

    3) 11,7-9.45=2.25 (л) во втором