Помогите плез!

x2-11x-42=0

-2x^2-15x-2=0

X^4-13x^2+36=0

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 15:16
    0
    1) 2 х-11 х-42=0

    2 х-11 х=0+42

    -9 х=42

    х=42: (-9)

    х=42/-9

    х=14/-3

    2) - 2 х•2-15 х-2=0

    -2 х-15 х=0:2+2

    -17 х=2

    х=2 : (-17)

    х=2/-17

    3) х•4-13 х•2+36=0

    4 х-13 х=0:2-36

    -9 х=-36

    х=36:9

    х=4