2 теплохода одновременно вышли на встречу друг другу из двух поселков и встретились через 3 часа. определи расстояние между поселками, если 1 пешеход двигался со скоростью 5 км в час, а другой 6 км в час

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 01:54
    0
    1) - 5*3=15 км-1 теплоход

    2) - 6*3=18 км-2 теплоход

    3) 15+18=33 км-расстояние между поселками.
  2. 26 сентября, 02:41
    0
    5 + 6 = 11 (км/ч) общая скорость

    3 * 11 = 33 (км) расстояние между посёлками