Реши задачу с одного участка собрали 29 т 20 кг свеклы, а с другого на 4 т960 кг больше. Когда с каждого участка увезли часть свеклы, на другом 5 т60 кг. С какого участка увезли свеклы меньше и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 04:15
    0
    29 т 20 кг = 29020 кг 4 т 960 кг = 4960 кг6 т 30 кг = 6030 кг5 т 60 кг = 5060 кг1) 29020+4960=33980 кг = 33 т980 кг свеклы собрали со второго участка2) 29020-6030=22990 кг = 22 т 990 кг увезли с первого участка3) 33980-5060=28920 кг = 28 т 920 кг увезли со второго участка4) 28920-22920=5930 кг = 5 т 930 кг на столько мешьне увезли с первого участка.