Два пешехода одновременно вышли на встречу друг другу из двух поселков и встретились через 3 ч. Определи расстояние между поселками, если один пешеход двигался со скоростью 5 км/ч, а другой 6 км/ч.

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 09:58
    0
    1) 5+6=11 км/ч - скорость встречи пешеходов

    2) 11*3=33 км - расстояние между поселками
  2. 30 января, 12:57
    0
    5*3=15 км - прошел 1 пешеход

    6*3=18 км - прошел 2 пешеход

    15+18=33 км - расстояние