Найдите разность

5/9-13/27 3/8-5/24 2/5-3/8 5/12-13/72 3/5-1/7 11/12-19/60 9/17-27/68 2/3-5/16 9/10-4/15

4/15-11/60 5/8-1/3

/-дробная черта ну пишите

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 12:47
    0
    5/9-13/27

    3/8-5/24 = 9/24-5/24=4/24=1/6

    2/5-3/8 = 16/40-15/40=1/40

    5/12-13/72 = 30/72-13/72=17/72

    3/5-1/7 = 21/35-5/35=16/35

    11/12-19/60 = 55/60-19/60=36/60=6/10=3/5=0,6

    9/17-27/68 = 36/68-27/68=9/68

    2/3-5/16 = 32/48-15/48=17/48

    9/10-4/15 = 27/30-8/30=19/30

    4/15-11/60 = 16/60-11/60=5/60=1/12

    5/8-1/3=15/24-8/24=7/24