Помогите моей сестре она в 2 классе!

Из двух посёлков навстречу друг другу вышел пешеход и выехал мотоциклист. Пешеход двигался со скоростью 4 км/ч, а мотоциклист со скоростью 12 км/ч. Они встретились через 3 часа. Каково расстояние между посёлками?

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 02:50
    0
    4*3=12 км прошёл пешеход за 3 ч. 12*3=36 км прошло мотоциклист за 3 ч 36+12=48 км расстояние между посёлками
  2. 28 марта, 03:59
    0
    1) 4*3=12 км (пешеход

    2) 12*3=36 км (мотоциклист

    3) 12+36=48 (км) расстояние между посёлками