Из двух посёлков одновременно навстречу друг другу выехали два мотоцикла. Через некоторое время они встретились. Один мотоциклист двигался со скоростью 75 км/ч и проехал до встречи 150 км. Второй мотоциклист двигался со скоростью 68 км/ч. Каково растояние между посёлками.

Помогите решит (с краткими записями после примера и с ответом)

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 13:17
    0
    1) 150:75=2 часа время в пути

    2) 68*2=136 км проехал второй мотоциклист

    3) 150+136=286 км расстояние между поселками
  2. 23 апреля, 14:01
    0
    1) 150:75=2 (ч.) - время в пути

    2) 68*2=136 (км.) - проехал второй мотоциклист

    3) 150+136=286 (км.) - расстояние между поселками

    Ответ: Расстояние между посёлками 286 км.