В коробку со спичками положили ещё 647 спичек, после чего их стало 1121. Сколько спичек было в коробке первоначально? Решить уравнением

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 12:34
    0
    коробка со спичками-х

    составим уравнение:

    х+647=1121

    х=1121-647

    х=474

    ответ: первоначально было 474 спички
  2. 13 января, 15:26
    0
    Х+647

    Х+647=1121

    Х=1121-647=474

    474+647=1121