Из двух поселков одновременно навстречу друг другу выехали два велосепедиста. Через некоторое время они встретились. Один велосепедист двигался со скоростью 20 км/ч и проехал до встречи 60 км. Второй велосипедист двигался со скоростью 18 км/ч. Каково расстояние между поселками?

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 04:09
    0
    60:20=3 часа велосипедисты были в пути 18*3=54 км проехал за 3 часа 2 велосипедист 60+54=114 км расстояние между поселками Ответ: Расстояние между поселками 114 км
  2. 26 мая, 05:11
    0
    60 / 20 = 3 часа - время встречи.

    18 * 3 = 54 км - проехал второй велосипедист до встречи.

    60 + 54 = 114 км - расстояние.