Помогите! Из двух посёлков одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Через некоторое время они встретились. Один велосипедист двигался со скоростью 20 км в час и проехал до встречи 60 км. Второй велосипедист двигался со скоростью 18 км в час. Каково расстояние между посёлками?

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 04:26
    0
    1. 60:20=3 (ч) - скорость первого

    2. 18+20=38 (км/ч) - скорость сближения

    3. 38*3=114 (км)

    Ответ: между городами 11 километров
  2. 15 мая, 05:10
    0
    20 км/час: 60 км = 18 км/час: х

    60*18:20=54 км

    ответ: 54 км