Длина первого отреза равна 15 см, длина второго отрезка сосиавляет одну третью часть первого отрезка. Длина третьего отрезка равна сумме длин первого и второго отрезков. Найти длину третьего отрезка.

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 00:18
    0
    1) 15:3=5 см 2 отрезок

    2) 15+5=20 см 3 отрезок
  2. 19 августа, 00:36
    0
    15/3=5cМ 15+5=20 ответ 20 см