Помогите решить!

Из двух посёлков одновременно навстречу друг другу выехали 2 велосипедиста. Через некоторое время они встретились. Один велосипедист двигался со скоростью 20 км/ч и проехал до встречи 60 км. Второй велосипедист двигался со скоростью 18 км/ч. Каково расстояние между посёлками?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 02:44
    0
    60:20=3 (ч.) - всего ехали навстречу друг другу

    18 х3=54 (км) - проехал второй на встречу

    54+60=114 (км) - расстояние между поселками