Из двух посёлков одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста Через некоторое время они встретились Один велосипедист двигался со скоростью 16 км/ч проехал до встречи 48 км скорость второго велосипедиста 15 км/ч Какаво расстояние мужду посёлками

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 10:07
    0
    1) 48:16=3 (ч) - ехал 1 велосипедист.

    2) 15*3=45 (км) - проехал 2 велосипедист.

    3) 48+45=93 (км) - расстояние между поселками.
  2. 29 мая, 11:15
    0
    48:16=3 часа ехал один из велосипедистов до встречи

    15*3=45 км проехал до встречи второй велосипедист

    45+48=93 м расстояние между поселками

    Ответ: расстояние между поселками 93 м