Решите задачу.

Из двух посёлков одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста. Через некоторое время они встретились. Один мотоциклист двигался со скоростью 75 км/ч и проехал до встречи 150 км. Второй мотоциклист двигался со скоростью 68 км/ч. Каково расстояние между посёлками?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 14:28
    0
    1) 150:75=2 (ч) - время 2) 68 х2=136 (км) - 2 мотоциклист. 3) 150+136=286 (км) Ответ. 286 км