Найдите площу кольца, шириной в 0,1 дм, а радиус внешнего кольца 0,7 дм

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 22:15
    0
    0,7-0,1=0,6 дм - внутренний радиус кольца

    S=3,14 * (0,7^2-0,6^2) = 0,41 дм2 - площадь кольца