Длина прямоугольника больше его ширины на 4 м 50 см причём ширина меньше длины в 4 раза вычислите периметр и площадь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 20:21
    0
    Ширина x

    Длина x+4.5 м

    Или же

    Ширина y

    Длина 4y, нам остается только сопоставить эти убеждения:

    x / x+4.5 = y / 4y

    4 xy=y (x+4.5 м)

    4x = x+4.5

    3x=4.5

    x = 1.5 метр

    Ширина - 1.5 метр

    Длина - 6 метр

    Периметр = 2 (a+b) = 2 (1,5+6) = 15 метров

    Площадь = a*b = 1.5*6=9 м ^2