Найти площадь прямоугольника если ширина 5 см а периметр 2 дм8 см

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 14:19
    0
    2 дм 8 см = 28 см

    28 - 5 - 5 = 18 см две другие стороны

    18 : 2 = 9 см другая сторона

    9 * 5 = 45 см. кв.
  2. 15 ноября, 16:29
    0
    2 дм 8 см=28 см.

    Р=5+5+х+х=28

    2 х=18

    х=9

    S=5*9=45 см