Лодка плыла 1,8 часа по течению реки и 2,6 ч против течения. Какой путь проплыла лодка за всё время движения, если скорость течения равна 2,4 км/ч, а собственная скорость лодки 18,9 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 14:57
    +1
    1) 18,9+2,4=21,3 км/ч - скорость по течению

    2) 18,9-2,4=16,5 км/ч - скорость против течения

    3) 21,3 * 1,8=38,34 км - путь по течению

    4) 16,5 * 2,6=42,9 км - путь против течения

    5) 38,34+42,9=81,24 км - весь путь