Смешали 84 г 5% раствора соли и 36 г 15% раствора соли. Сколько процентов соли содержится в получившийся смеси

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 14:20
    0
    84*0.05=4.2

    36*0.15=5.4

    (4.2+5.4) / (84+36) * 100%=8%

    Ответ: 8% соли