Решите задачу:

Три фермера закупили минеральные удобрения; первый 35144 кг, второй на 2345 кг больше, чем первый, а третий на 7489 кг меньше, чем второй. Сколько машин потребуется третьему фермеру для перевозки удобрений, если на каждую машину грузили по 6000 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 13:00
    0
    1) 35144+2345=37489 (кг) - 2 фер.

    2) 37489-7489=30000 (кг) - 3 фер.

    3) 30000:6000=5 (м)

    Ответ: 5 машин понадобится