Длинна первого отрезка 1 дм. второй отрезок на 10 см длинее поставь вопрос реши задачу

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 12:05
    +1
    1 дм=100 (см.) 1) 100+10=110 (см.) = 11 (дм) 2) 11 дм-10 дм = на 1 (дм) больше Вопрос задачи: На сколько длина 2 отрезка больше, чем 1? Ответ: на 1 дм, больше 2 отрезок.