Тут 2 задачи 1) три фермерских хозяйства закупили минеральные удобрения. Первый 35 тон 144 кг второй на 2 тоны 345 кг больше чем первый а третий на 7 тон 489 кг меньше, второй. Сколько машин потребуется третьему хозяйству для перевозки удобрений, если на каждую машину грузили по 6 тон?

вторая задача) два поезда въехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 580 км, и встретились через 2 часа. Скорость первого 57 км ч. Найди скорость второго поезда.

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 00:10
    0
    35 т 144 кг=35144 кг

    2 т 345 кг=2345 кг

    1) 35144 + 2345=37489 (кг) - перевозит 2 хозяйство

    7 т489 кг=7489 кг

    2) 37489-7489=30000 (кг) - перевозит 3 хозяйство.

    3) 30000:6=5000 (машин) потребуется 3 хозяйству для перевозки.