Район города имеет 100 000 жителей. Подсчитайте число учащихся в школах этого района, если на каждую тысячу жителей приходится 260 школьников (от 7 до 17 лет). Сколько мальчиков и девочек в отдельности, если на каждые 100 учеников приходится 49 мальчиков?

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 11:46
    0
    1) (100000/1000) = 26000 - школьников

    2) (26000/100) * 49=12740 - мальчиков

    3) 26000-12740=13260 - девочек
  2. 10 октября, 13:17
    0
    1) 100000:1000=100

    2) 100•260=26000

    3) 26000:100 = 260

    4) 100-49=51

    5) 51•260=13260

    6) 49•260=12740