7 класс."Задачи, решаемые с помощью

линейных уравнений"

Дача Артема находится в 55 км от города. Он добирался туда 1 час: сначала ехал на автобусе со скоростью 40 км/ч, а потом на электричке со скоростью 60 км/ч. Сколько км проехал Артем на автобусе и сколько - на электричке?

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 10:53
    0
    Vавт*х+vэлектр * (1-х) = 55

    40 х+60 (1-х) = 55

    5=20 х

    х=1/4 час=15 мин, 60-15=45 (на эл)