Добираясь из одного города в другой, пассажир ехал на электричке 4 часами скоростью 55 км/я а потом ещё 2 часа на автобусе со скоростью 44 км / я. На сколько км меньше проехал пассажир на автобусе чем на электричке

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 12:22
    0
    На электричке - 55*4 км На автобусе - 44*2 км На сколько - ? км S - расстояние 1) 55*4=220 (км) - S на электричке 2) 44*2=88 (км) - S на автобусе 3) 220-88=132 (км) - на сколько Ответ: на 132 км