Легковая и грузовая машины движутся в противоположных направлениях. Скорость легковой автомашины 72 км/ч, а грузовой 54 км/ч. Сейчас между ними 12.2 км. Какое расстояние будет между ними через 0,3 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 10:28
    0
    0,3 часа=18 мин

    72+54=126 км/ч=2100 м/мин скорость удаления

    2100*0,3 часа=2100*18 мин=37800 м=37,8 км - на столько удаляться за 0,3 часа

    37,8+12,2=50 км - будет через 0,3 часа