7 класс."Задачи, решаемые с помощью линейных уравнений"

Скорости двух автомобилей были соответственно 90 км/ч и 110 км/ч. Каково расстояние между двумя городами, если второй автомобиль проехали этот путь на 30 минут быстрее, чем первый?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 07:00
    0
    Х/90-х/110=1/2

    11 х-9 х=495

    2 х=495

    х=495:2=247,5