Скорость двух автомобилей были соответственно 90 км/ч и 110 км/ч. Какова расстояние между двумя городами, если второй автомобиль проехал этот путь на 30 минут быстрее, чем первый?

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 07:53
    0
    30 мин = 0,5 ч.

    Пусть t часов ехал первый, тогда второй ехал (t-0,5) часов.

    110 (t-0,5) = 90t

    110t - 55 = 90t

    110t - 90t = 55

    20t = 55

    t = 2,75 (ч) - ехал первый

    90 * 2,75 = 247,5 (км) - расстояние между городами

    Ответ: 247,5 км