На одну чашу весов положили три яблока и 3 сливы для того чтобы уравновесить весы на другую чашу весов положили 36 конфет масса яблока равна массе сливы и 8 конфет Сколько конфет равна массе сливы масса скольких слив равна массе яблок

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 18:26
    0
    я - яблоки, с - сливы, к-конфеты.)

    3 я+3 с=36 к

    я=с+8 к

    3 (с+8 к) + 3 с=36

    3 с+24 к+3 с=36 к

    с=2 к

    я=с+4 с=5 с

    масса сливы ровна двум конфетам, масса яблока равна пяти сливам.