Длина прямоугольник 9 дм, ширина 7 см. Найдите его площадь и периметр.

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 20:21
    0
    1) 90*7=630 (см квадратных) = 63 дм квадратных-площадь

    2) (90+7) * 2=194 (см) = 19 дм 4 см - периметр

    Ответ: площадь прямоугольника равна 63 квадратных дм, а периметр равен 19 дм 4 см