Задача. на одну чашу весов положили 3 яблока и 3 сливы. для того чтобы урановесить весы, на другую чашу весов положили 36 конфет. масса яблока равна массеи сливы и 8 канфет. 1) масса скольких конфет равна массе сливы? 2) масса скольких слив равна массе яблок?

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 04:03
    0
    Я=с+8 к

    3 я+3 с=36 к

    3 (с+8 к) + 3 с=36 к

    3 с+24 к+3 с=36 к

    6 с+24 к=36 к

    6 с=12 к

    с=2 к

    4 с=8 к

    я=с+4 с

    я=5 с

    Ответ: 1) масса 2 конфет равна массе сливы

    2) масса 5 слив равна массе яблок