У Чебурашки и Крокодила Гены было по несколько конфет. Гена сказал Чебурашке:"Дай мне 3 конфеты, и у меня будет столько же конфет, сколько у тебя."Чебурашка ответил:"Лучше ты мне дай 4 конфеты, и у меня будет в 2 раза больше конфет, чем у тебя". Сколько конфет было у Гены и Чебурашки?

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 10:52
    0
    У Гены - х конфет, у Чебурашки - у конфет. составляем систему из двух уравнений. Первое: х + 3 = у - 3. Второе: 2 (х - 4) = у + 4

    Из первого уравнения выражаем х = у - 6. И подставляем этот (х) во второе уравнение. Ответ: у = 24 конфеты (Чебурашка), х = 18 (Гена)