За первый день тракторист вспахал 8/27 за второй 7/18 а третий оставшийся участок. Какую часть поля вспахал тракторист за третий день

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 09:48
    0
    За 2 дня вспахал: 8/27+7/18 = (8*2+7*3) / 54=37/54 часть поляза 3 день вспахал: 1-37/54 = (54-37) / 54=17/54 часть поляответ: 17/54