Первый день тракторист вспахал в 8 27 дробью за 2 день 7 18 дробью поля, а за третий оставшийся участок. Какую часть поля вспахал тракторист за третий день?

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 13:02
    0
    1 - (8/27+7/18) = 1 - ((8 х2) / 54 + (7 х3) / 54) = 1 - (16/54+21/54) = 1-37/54=17/54 - часть поля вспахал тракторист за третий день